«СГБ-лизинг» усиливает работу с подержанной спецтехникой и автотранспортом

В компании «СГБ-лизинг» в настоящее время можно воспользоваться двумя лизинговыми программами на б/у объекты – на автотранспорт и спецтехнику. Размер аванса составляет от 5 до 49%. В случае приобретения автотранспорта его возраст должен составлять не более 3 лет, при покупке спецтехники – не больше 5 лет. Программы реализуются в рамках экспресс-лизинга – срок принятия решения составляет всего два рабочих дня.

Б/у автотранспорт ­— оперативно и выгодно

ООО «СГБ-лизинг» предлагает приобрести автотранспорт отечественного и зарубежного производства: легковые, коммерческие, грузовые автомобили, тягачи, прицепы, полуприцепы, автобусы, микроавтобусы.

Налоговые льготы, минимальное удорожание и длительный срок действия договора приводит к самоокупаемости транспорта при его эксплуатации. Все это важные преимущества в пользу приобретения транспорта вместе с компанией ООО «СГБ-лизинг». 

По сравнению с покупкой автотранспорта за счет собственных денежных средств или кредита для юридических лиц, долгосрочная аренда в ООО «СГБ-лизинг» оформляется за короткий промежуток времени. Специалист компании рассматривает заявку на приобретение транспорта в лизинг не более двух дней с момента поступления.

Спецтехника для реализации бизнес-планов клиентов

В «СГБ-Лизинг» доступен также полный спектр услуг в такой популярной коммерческой сфере, как лизинг спецтехники для юридических лиц. Компанией выстроены деловые отношения с основными российскими и зарубежными поставщиками спецтехники. Это позволяет клиентам подобрать оптимальный предмет лизинга без искусственных ограничителей.

В частности, с помощью «СГБ-лизинг» можно приобрести дорожно-строительную технику (экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, погрузчики, автокраны, катки), лесозаготовительную и сельскохозяйственную технику (тракторы, комбайны), коммунальную и складскую технику, оборудование к спецтехнике. В отличии от обычной аренды техника оформляется в собственность сразу после полной выплаты лизинговых платежей.

Повышение спроса на подержанную технику и автотранспорт связано с меньшей доступностью новых объектов для лизинга или значительным подорожанием некоторых из них. Активизация сделок на вторичном рынке позволяет решать задачи расширения и обновления корпоративного парка техники и транспорта и в конечном итоге реализовывать юридическим лицам и ИП свои запланированные бизнес-проекты. В этой связи программы «СГБ-лизинг» стали более востребованными, их доля увеличивается в общем объеме нового бизнеса.

Справочная информация

«СГБ-лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний Северо-Западного федерального округа, работающая на всей территории РФ. Компания, являющаяся дочерней структурой СЕВЕРГАЗБАНКА (АО «БАНК СГБ»), входит в топ-10 в секторах недвижимости, деревообрабатывающего оборудования, а также в топ-30 в сфере строительной и дорожно-строительной техники, топ-50 — медтехники, оборудования для пищевой промышленности, легкового и грузового транспорта, складского оборудования, по данным агентства «Эксперт РА». «СГБ-лизинг» дважды становилась победителем конкурса «Лизинговая сделка года» по итогам 2020 и 2021 гг. www.sgb-leasing.ru

фото