«СГБ – лизинг» присвоен кредитный рейтинг от НРА на уровне «ВВ+| ru|»

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) присвоило кредитный рейтинг ООО «СГБ - лизинг» на уровне «ВВ+|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз по рейтингу «Стабильный».

Данный уровень кредитного рейтинга обусловлен рядом позитивных факторов, в том числе оценкой уровня покрытия чистого долга, высокой оценкой транспарентности структуры собственности, положительной динамикой чистых инвестиций в лизинг, низкой зависимостью от крупнейшего лизингополучателя, диверсификацией поставщиков предметов лизинга, умеренной вероятностью поддержки со стороны СЕВЕРГАЗБАНКА (АО «БАНК СГБ»).

ООО «СГБ - лизинг» – универсальная лизинговая компания, оказывающая весь перечень лизинговых услуг: лизинг легкового и грузового автотранспорта, оборудования, спецтехники, коммерческой недвижимости. Компания является дочерней структурой АО «БАНК СГБ», зарегистрирована в 2012 году в Вологде.

Основная целевая аудитория Компании — малый и средний бизнес в регионах присутствия АО «БАНК СГБ». Компания работает практически на всей территории России, бизнес в основном сконцентрирован в Северо-Западном и Центральном федеральных округах.

«Получение рейтинга от одного из ведущих российских рейтинговых агентств стало очередным этапом развития компании, — комментирует Директор «СГБ - лизинг» Сергей Шутов. — Данная оценка кредитоспособности «СГБ- лизинг» говорит об эффективности стратегии и прозрачности нашей деятельности. Получение рейтинга открывает дорогу для выхода компании на финансовый рынок для привлечения заимствований с целью дальнейшего развития. При этом рейтинг подтверждает привлекательность компании не только для инвесторов, но и для лизингополучателей, наших клиентов».

Сайт Компании в сети Интернет: https://sgb-leasing.ru/ 

Читайте актуальные новости в нашем Telegram-канале:

https://t.me/sgbleasing

Сообщество в VK:

https://vk.com/sgbleasing