Как взять машину в лизинг: подробная инструкция

Если у вас свое предприятие, вы наверняка задумывались о покупке собственного транспорта и о том, как взять машину в лизинг. В нашей статье обсудим, что для этого нужно и как правильно это сделать.

Какие документы нужны, чтобы взять авто в лизинг?

Юридическим лицам и ИП нужно собрать следующий пакет документов:

  • Заявление с указанием наименования, юридического адреса, банковских реквизитов, ИНН и другой информации, необходимой лизингодателю.

  • Устав компании.

  • Свидетельство о регистрации юрлица и документ о постановке на учет в налоговые органы.

  • Копии паспорта всех страниц руководителя организации, копии лицензии и карточки, которая удостоверяет банковские подписи.

Важно: список документов зависит от юридического статуса арендатора и стоимости ТС.

Как правильно взять машину в лизинг?

В первую очередь вам необходимо собрать полный пакет документов и выбрать лизинговую компанию. С ней вы заключаете договор о финансовой аренде на долгосрочном основании с получением права выкупа объекта в перспективе.

Фактически процедура лизинга осуществляется по следующей схеме:

  • Изначально автомобиль покупает лизинговая компания.
  • После оформления договора объект лизинга сдается в пользование вам как лизингополучателю.
  • Вы систематически вносите платежи согласно договору, погашая задолженность.
  • После последней выплаты вы можете выкупить транспортное средство в собственность по минимальной цене.

Какие машины можно взять в лизинг?

Любой новый легковой и грузовой автомобиль от официального дилера вы можете взять в лизинг. Наша компания «СГБ-Лизинг» предлагает программы лизинга легковых автомобилей и грузового транспорта на привлекательных условиях для юридических лиц и ИП. Если вас заинтересовало предложение, менеджер всегда готов помочь с выбором автомобиля по вашим запросам.

Где взять машину в лизинг?

Лизинговых компаний на рынке множество, и каждая предлагает свои программы. Хотите быть уверены в надежности лизингодателя и приобретаемого транспортного средства? Обращайтесь в компанию «СГБ-Лизинг» и получите индивидуальное предложение. Мы уже несколько лет являемся партнером Вологодского бизнес-инкубатора и Череповецкого агентства городского развития, через которых реализуется господдержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Вологодской области.

 

Нужен авто в лизинг? Возьмите его просто и выгодно! Звоните, чтобы получить консультацию наших экспертов: 8 (8172) 57-37-76, 8 (8172) 57-39-74.