Технику на пятьдесят миллионов рублей для работы на нефтяных месторождениях приобрела компания «СГБ - лизинг» в ноябре.

Заказчиком стала компания в г. Сыктывкар, которая занимается работами на нефтяных месторождениях. Для своевременного исполнения обязательств перед заказчиками этой компании необходима надежная и современная техника.

Специально для таких клиентов СГБ - лизинг предлагает удобную схему приобретения спецтехники в лизинг. Этот финансовый инструмент позволяет приобрести дорогостоящую технику в долгосрочную аренду с последующим выкупом по остаточной стоимости.

Схема передачи спецтехники в лизинг имеет несколько неоспоримых преимуществ: чтобы получить технику в пользование, клиенту не придется выплачивать полную ее стоимость, достаточно только авансового платежа. Заказчик избавляет себя от необходимости вносить залог, а в качестве залога выступает сам предмет лизинга. С момента заключения договора и до получения предмета лизинга проходит всего несколько дней, что позволяет клиенту эксплуатировать технику, с первых месяцев получать прибыль и покрывать расходы по договору лизинга. Получить дорогую технику в лизинг гораздо проще, чем получить крупный кредит в банке.